Социум
- Главная
- Социум
Госкомитет выявил серьезные недостатки в центре отдыха «Истису» - ФОТОСЕССИЯ
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел рейд в центре отдыха и лечения «Истису» в поселке Хилли Сальянского района. В центре посетителям оказываются гостиничные услуги, услуги общественного питания и лечение йодно-бромной водой.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Госкомитета, установлено, что заведение не имеет лицензии Министерства здравоохранение на оказание медицинских услуг, посетители пользуются лечебными ваннами без медицинского обследования, что опасно для их здоровья.
Кроме того, отсутствуют протокол о химическом составе воды, используемой в качестве лечебной, инструкция об использовании лечебных ванн и др. Нет контроля за температурой воды в ваннах.
Помимо этого, блюда готовятся без технологической инструкции и рецептуры, нет сертификатов соответствия и гигиенического для продуктов, не соблюдаются правила хранения продуктов. В центре нет лаборатории по проверке качества продукции. По итогам проверки принято решение наложить запрет на оказание перечисленных услуг.
Vesti.az
SOCAR: Причиной загрязнения нефтью пляжа Дюбенди стало повреждение подводного трубопровода
В Азербайджане наступило лето
MEDİA: Заголовки на некоторых сайтах создают искусственный ажиотаж
ГЭЦ: Подготовка абитуриентов не соответствует образовательным стандартам
ГЭЦ: Среднестатистический абитуриент отвечает правильно лишь на 23–60% тестов
В Азербайджане ожидаются ливни, град и резкое похолодание