Дмитрий Медведев: «В урегулировании нагорно-карабахского конфликта нужно опираться на нормы международного права и резолюции, принятые ООН и ОБСЕ»

Дмитрий Медведев: «В урегулировании нагорно-карабахского конфликта нужно опираться на нормы международного права и резолюции, принятые ООН и ОБСЕ»
17 апреля 2009
# 17:20
Как передает АПА со ссылкой на РИА-Новости, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

«На мой взгляд очень важен регулярный характер встреч между президентами Азербайджана и Армении. Россия готова к выполнению собственного мандата. Мы всегда старались способствовать этому процессу и если такого рода контакты будут продолжены, а другой альтернативы не существует, я уверен, что эту проблему можно будет урегулировать, именно исходя из интересов двух народов, принимая во внимание подготовленные предложения. Не исключено, что могут появиться какие-то новые идеи. РФ будет предпринимать все от нее зависящее для достижения урегулирования этой очень тяжелой, но в то же время решаемой проблемы. По-моему, стороны слышат аргументы друг друга. Есть перспективы и, прежде всего, нужно опираться на нормы международного права и резолюции, которые принимались ООН и ОБСЕ. Поэтому я думаю, что в принципе движение вперед есть, самое главное, чтобы на эти процессы не оказывали влияния какие-то третьестепенные, но иногда весьма и весьма сложные факторы, чтобы стороны, безусловно, проявляли сдержанность и видели перспективы».
# 982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#