«Интер» может повторить судьбу «Барселоны»

«Интер» может повторить судьбу «Барселоны»
9 декабря 2009
# 20:12
Vesti.Az со ссылкой на dropball.ru представляет своим читателям анонсы предстоящих матчей.
Группа E. Ливерпуль (Англия) – Фиорентина (Италия)
Ничего не решающий матч. Ливерпуль уже проиграл все что мог, и единственный стимул – свои болельщики. При этом присутствует и отрицательный стимул – в следующем туре команда Бенитеса противостоит дома Арсеналу в Премьер-лиге. Фиорентина же обеспечила себе место в плей-офф и особо упираться не должна, и, поскольку матч в гостях, никто на трибунах не осудит.
Группа E. Лион (Франция) – Дебрецен (Венгрия)
У Лиона есть еще шанс занять первое место в группе, что теоретически должно дать соперника послабее (а именно, занявшего второе место в своей группе). В очном противостоянии с Фиорентиной французы победителя не выявили (1:0 и 0:1), поэтому при равенстве очков (считаем, что «фиалки» сыграют в Ливерпуле вничью) в дело пойдет разница забитых и пропущенных. У Лиона она +5, у Фиорентины +6 (и забитых больше), значит Лион должен побеждать крупно. О том, что это возможно, говорит обилие забитых мячей в локальном чемпионате. Дебрецену же ничего уже не нужно.
Группа F. Интер (Италия) – Рубин (Россия)
Всем памятен первый матч в Казани, где чемпион России возил по газону итальянского гранда как хотел. Тогда разница в физической форме была очевидна и в пользу Рубина. В предстоящем же матче, судя по всему, ситуация будет зеркальной, и максимум, на что будет рассчитывать Бердыев, это на победу Барселоны или на героическое очко в случае ничьей в Киеве.
Группа F. Динамо Киев (Украина) – Барселона (Испания)
И Динамо, и Барселоне есть за что бороться, в случае очной победы с подходящим счетом Киев может выбить Каталонию из Лиги чемпионов (в первом матче счет был 2:0 в пользу Барсы). Один раз нынешние чемпионы Европы уже потерпели унизительное суммарное поражение, Рубин, неожиданно выиграв в гостях, удержал дома ничью. Не думаем, что этот сюрприз повторится дважды – невыход в плей-офф никто в Испании не поймет. Киев, конечно, постарается сделать все, что сможет, но вряд ли сможет многое.
Группа G. Штутгарт (Германия) – Униря (Румыния)
Штутгарту в этом матче нужно побеждать, Унирю устроит ничья. Оба клуба пережили бурный уик-энд. Штутгарт сменил главного тренера: в отставку отправлен Маркус Баббель, благодаря которому швабы и оказались в ЛЧ. Униря же с трудом вырвала победу у румынских «Химок» – клуба Чахлаул (аутсайдеры вели по ходу матча). Думается, что Штутгарт не сможет на фоне неразберихи на мостике вырвать 3 очка, а гости с устатку не будут рваться к победе и предпочтут синицу в руках.
Группа G. Севилья (Испания) – Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Хозяевам для обеспечения первого места независимо от исхода игры в Германии вполне достаточно ничьей в анонсируемой игре с Глазго.
Группа H. Олимпиакос (Греция) – Арсенал (Англия)
Примерно та же история и в группе H. Арсенал уже гарантировал себе первое место, Оли же хватило бы очка с фаворитом, чтобы взять второе (очное противоборство со Стандардом завершилось в пользу Бельгии). Греки, традиционно «домашняя» команда, выиграли обе игры на своем стадионе, но с англичанами это будет не так-то просто – класс есть класс.
Группа H. Стандард (Бельгия) – АЗ Алкмаар (Голландия)
Довольно невнятно проведший групповой этап Стандард в последней домашней игре с Олимпиакосом набрал в три раза больше очков, чем за 4 предыдущие игры – и к анонсируемому матчу подошел в ранге фаворита – ведь АЗ требуется только победа. С этой победой у гостей могут возникнуть трудности: все три очка, набранные в турнире, голландцы взяли на ничьих дома.).
# 400
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#