Спорт
- Главная
- Спорт
Капелло покинул пост тренера сборной России по футболу
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.
"РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности", - говорится в заявлении организации.
Договор с Капелло прекращен "по соглашению сторон". По данным российских СМИ, итальянец получит компенсацию в размере 15 млн евро (930 млн рублей).
Ранее сообщалось, что Капелло может сохранить свой пост до окончания отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, передает Би-би-си.
Слухи об отставке Капелло с поста главного тренера российской сборной пошли на фоне невыразительной игры команды в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года.
Vesti.az
ЧМ-2026: Аргентина с трудом обыграла Кабо-Верде и вышла в 1/8 финала
Купленная за $3 куртка оказалась вещью легенды NBA
Джастин Бибер может выступить в перерыве финала чемпионата мира
The Guardian: аномальная жара угрожает матчам чемпионата мира в США
Сборная Азербайджана выступит на чемпионате Балкан U-18 в Словении
Рияд Марез объявил о завершении карьеры в сборной Алжира