На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка
6 июля 2015
# 22:35

Между пограничными нарядами Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка. Как сообщил отдел по связям с общественностью киргизской Пограничной службы, "огнестрельное ранение получил таджикский военнослужащий", передает ТАСС.

"Инцидент с применением оружия произошел в местности Кочо-Карын на киргизско-таджикском участке государственной границы", - говорится в документе. По данным погранслужбы, несколько таджикских граждан проникли на киргизскую территорию и стали забрасывать камнями проезжающие по дороге Баткен-Исфана автомобили, а прибывший на место конфликта пограничный наряд Таджикистана не принял меры "для пресечения хулиганских действий" своих соотечественников.

"Более того, таджикские пограничники, применив силу, вместе с гражданами Таджикистана предприняли попытки завладеть оружием наших пограничников", - утверждается в сообщении киргизской стороны. В результате столкновения между военнослужащими "каждая из сторон произвела по одному выстрелу".

"По данному факту начато расследование, инициирована встреча пограничных представителей двух государств", - подчеркнули в Пограничной службе.

Реакции таджикских властей на этот инцидент пока не последовало.

# 3139
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#