Вопрос предлагавшему русским гореть в БТР в Карабахе: «Денис, вы какую травку курите?»

Вопрос предлагавшему русским гореть в БТР в Карабахе: «Денис, вы какую травку курите?»
3 июля 2015
# 20:00

«Если человек идиот, то это надолго». Это крылатая фраза из советского кинофильма «Бриллиантовая рука» как никогда подходит под характеристику нашего «героя», прославившегося своим идиотизмом.

Еще в прошлом году, он, будучи членом Общественной палаты РФ, предлагал русским гореть в покореженных БТР в Карабахе (http://vesti.az/news/190826), обустроить Азербайджан (http://vesti.az/news/209814), был готов отказаться от денег армянской диаспоры ради «икорной дипломатии» Азербайджана (http://vesti.az/news/176331). Кроме того, находясь в оккупированном Кельбаджаре и отвечая на мои вопросы, он заявил о том, что хотел бы посетить село Ивановку в Азербайджане (http://vesti.az/news/170944) и так далее.

Речь идёт о человеке по имени Денис Дворников.

Судя по тому, как его в последнее время представляют в армянских СМИ, он уже не является членом Общественной палаты при президенте РФ. Если это действительно так, то я рад, что в Москве, наконец, стали понимать, с кем имеют дело. И дело тут совсем не в его теснейших связях с армянской диаспорой, а в том, что сей (надеюсь бывший) член Общественной палаты России – организации, призванной обеспечивать взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов российских граждан, принимал участие в качестве «наблюдателя на выборах в НКР», отметился рядом провокационных высказываний относительно урегулирования Карабахского конфликта.

Дворников, которому членство в Общественной палате нужно было исключительно для того, чтобы пиарить сепаратистский режим в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, стал уже наглядно демонстрировать свою неприязнь…нет, не к политике Азербайджана, а России.

Теперь уже публицист, эксперт Русско-Армянского Содружества Дворников вызвал негодование Москвы тем, что обрушился с резкой критикой на российские СМИ и даже извинился перед армянами во время известных событий в Ереване.  

«Хочу попросить прощения у жителей Еревана и всей Армении за параноидальные публикации и сюжеты российских СМИ по поводу справедливого гражданского недовольства тарифами на электроэнергию», - написал Дворников во вторник на своей страничке в Facebook.

Дворников вряд ли захочет видеть и слышать про то, что акции в Ереване  -  антироссийские. Уж кто-кто, а Дворников хорошо знает о том, что в армянской среде негативное отношение к русским по своему накалу немногим уступало царящей в мировом армянстве тюркофобии.

Эту концентрированную ненависть, вылившуюся за пределы ереванских дворов и кухонь, армянское руководство использовало как самый серьезный аргумент давления на Москву. И что самое удивительное – у армян получилось. Кремль без долгих раздумий пошел на максимальные преференции Армении.

У меня возникает вопрос: если санкции не были антироссийскими и если в Кремле не узрели антироссийских настроений, зачем Москва шла навстречу Еревану? Или Дворников не видел на улице Баграмяна плакаты про Путина и Москву? Да, кстати, почему Дворников не выступал ранее против повышенных тарифов? Ведь известно, что без «добра», полученного из Москвы, над Ереваном и птица не пролетит.

Чему я удивляюсь, если Дворников - тот самый человек, который открытым текстом предлагал направить русских ребят в Карабах для защиты сепаратистского режима (http://www.yerkramas.org/article/67956/duxovnye-skrepy-zvezd-armyanskoj-diaspory). Этому идиоту плевать на то, что он по сути предлагает отправить русских ребят на верную гибель. И ему абсолютно наплевать на слёзы матерей тех ребят, которые погибнут в Карабахе не понятно за что и во имя кого.

Да и это еще не всё. Столкнувшись с негативной реакцией самих же русских на свои слова о последних событиях в Ереване, Денис Дворников нашёл-таки способ показать свою обиду и сразу принялся за свою любимую работу. Он в спешке организовал литературный конкурс «Арцах. Образы будущего» и дал обширное интервью, некоторые цитаты, из которой мне хотелось бы  донести до вашего внимания:

«Давайте представим карабахского крестьянина через 30 лет. Как он одет? О чем мечтает? Какую музыку слушает, как отдыхает? Что его тревожит, а чему он рад? Как любит? И конечно, как работает, в чем видит смысл? Вот так отвечая на вопросы, мы постепенно создаем образ. Далее мы можем проанализировать его хозяйственную деятельность и получим социально-экономическое эссе. А можем познакомить с селянкой, у которой тоже есть свои мечты, тревоги и радости. Это уже романтическая история. Они могут ехать по хайвею в Ереван. Вокруг них тоже люди, той же эпохи обозримого будущего. Как они взаимодействуют? О чем спорят и за что поднимают рюмку тутовки? Интересно же!».

Так и хочется спросить: вы какую травку курите, Дворников? Вы бы о себе родимом задумались, а не о карабахском крестьянине через 30 лет. Я понимаю, что рюмку тутовки, которые вы неоднократно поднимали на оккупированных азербайджанских территориях, одурманили вашу «светлую» голову, но ведь у идиотизма тоже бывает предел. Хотя нет, вы то редкое исключение.

Я не буду пересказывать интервью. Если кого-то интересуют признаки идиотизма, пожалуйста (http://www.panarmenian.net/rus/interviews/194163/).  Лично меня больше всего в этом интервью поразил ответ на вопрос о том, кто войдёт в судейский состав этого литературного конкурса?

«Как говорил герой Мкртчяна в фильме «Мимино»: «В этот гостиница я директор», - ответил Дворников.

Поздравляем армянскую общину Нагорного Карабаха, у них теперь есть не только литературный конкурс, но и директор этого конкурса. И не беда, что идиот.  

В заключение отмечу, что в каждой нации есть идиоты. И русские тут - не исключение, благо пример Дворникова – перед глазами. Но я все же верю в  здравый смысл, как руководства России, так и большей части населения соседней страны, которые не будут терпеть выходки Дениса Дворникова.  

Вугар Гасанов 

# 14374
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#