Все население Нагорного Карабаха обеспечено работой в госструктурах… - ФОТОСЕССИЯ

Все население Нагорного Карабаха обеспечено работой в госструктурах… - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
3 июля 2015
# 12:00

Вчера практически все армянские информационные порталы сочли своим долгом опубликовать коротенькое сообщение о то, что накануне «президент НКР, некто Бако Саакян подписал закон «О структуре Правительства Нагорно-Карабахской Республики”. Согласно закону, утверждена следующая структура «Правительства НКР». Но вряд ли есть смысл перечислять все эти бутафорские «министерства» и «ведомства», призванные придать имидж государственности незаконному образованию на оккупированных азербайджанских территориях. Не все развитые страны могут похвастаться таким количеством государственных учреждений, какие паразитируют в непризнанном уродливом образовании, порядок в котором, поддерживается на штыках армянских оккупационных сил.

И если допустить, что в каждом из этих министерств работает не по три-четыре человека, скажем министр, секретарша, курьер и водитель, то получается, что едва ли все население в Нагорном Карабахе занято на государственной службе. Так что сдается, что первый вариант близок к истине. Отсюда и вывеска вроде «Министерство юстиции», в котором руководитель сам себе и швец, и жнец, и в дуду игрец. Или возьмем, к примеру «структурное Министерство экономики». Здесь штату должно быть побольше. Хотя какая там экономика: два пуда риса сюда, в обмен семь пудов картошки туда, да плюс советы, рекомендации и приказы из самой   Армении, с экономикой которой вы можете познакомиться здесь - http://vesti.az/news/254339.

Словом, служащим в других «министерствах и ведомствах» тоже ничего не остается, как гонять мух, периодически  поплевывая в потолок. Но среди всего балагана под названием «правительство НКР» стоит выделить «Министерство градостроительства», которое самым несправедливым образом числится в «структуре» под 11 номером. А между тем, вот уж кому есть, где развернуться. Города строить – это вам не мешки таскать. Мы уже были свидетелями разного рода проектов по строительству в оккупированном Карабахе мегаполисов. Сообщалось даже о намерении порядка трехсот меценатов на возведение города по соседству с Ираном. Причем города сразу со свободной экономической зоной. Чего там тянуть.

Ну, да ладно. А вот еще сообщение из Армении о том, что все тот же некий Бако Саакян посетил город Чартар и принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада. Почему село Чартар, которое вы видите на картинках, с гордостью представляют, как город, не совсем понятно. Зато однозначно, что у «Министерства градостроительства»  работы непочатый край. Уж коли запрягли лошадь позади телеги, теперь надо в лепешку разбиться, чтобы статусу города соответствовало бы его содержимое. А если не получится, то на это существует «Служба национальной безопасности» и «полиция Нагорно-Карабахской Республики». Ну, естественно, и оккупационные силы, недостреленная солдатня которой зализывает раны в подведомственных «Министерству здравоохранения» учреждениях, чтобы снова отправиться на бойню.

Что тут можно добавить? Понять армянских коллег можно: острый дефицит позитивной информации из политической и общественной жизни Армении вынуждает публиковать то, что кроме горькой иронии не вызывает.

Намик Ибрагимов

# 11383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#