[b]Эльмар Мамедъяров принял председателя парламента княжества Лихтенштейн[/b]

[b]Эльмар Мамедъяров принял председателя парламента княжества Лихтенштейн[/b]
29 июня 2015
# 18:47

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял председателя парламента княжества Лихтенштейн Альберта Фрика.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров констатировал благоприятные предпосылки для развития торгово-экономических связей между двумя странами.

А.Фрик поздравил Азербайджан с высоким уровнем организации Европейских игр Баку-2015, поблагодарил за созданные для всех участников условия. Э.Мамедъяров проинформировал об энергетической политике Азербайджане и о развитии ненефтяного сектора экономики страны, высказался за проведение бизнес-форумов между двумя странами и совершенствование договорно-правовой базы расширения двусторонних отношений.

Касаясь военной агрессии Армении против Азербайджана, министр подчеркнул, что в четырех резолюциях СБ ООН подтверждено признание территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, содержится требование немедленного и безусловного вывода всех оккупационных сил с захваченных территорий.

Э.Мамедъяров добавил, что из-за агрессивной политики Армении не удается достичь прогресса в урегулировании конфликта. Обсужден ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.

# 1982
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#