Более 600 британских полицейских участвуют в расследовании теракта в Тунисе

Более 600 британских полицейских участвуют в расследовании теракта в Тунисе
29 июня 2015
# 13:12

Более 600 сотрудников британских правоохранительных органов принимают участие в расследовании теракта в Тунисе, который унес жизни по меньшей мере 15 подданных королевства. Об этом сообщил координатор антитеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули, передает ТАСС.

По его словам, нынешняя полицейская операция является "одной из крупнейших" с июля 2005 года, когда в результате серии терактов в Лондоне погибли 52 человека. Помимо этого, британские власти уже направили в Тунис 16 офицеров антитеррористической службы, "включая старших детективов и специалистов-судмедэкспертов".

"С вечера пятницы около 380 сотрудников находятся в британских аэропортах, которые встречают возвращающихся из Туниса отдыхающих и определяют среди них потенциально важных свидетелей, - продолжил Роули. - Учитывая международный характер преступления, его масштаб и число жертв, мы исходим из того, что работа над этим делом потребует значительного времени и участия сотен офицеров".

Координатор антитеррористического подразделения также призвал лиц, находившихся в тунисском городе Сус и обладающих важной для следствия информацией, немедленно связаться с полицией. Роули подчеркнул, что информацию можно также передать на условиях конфиденциальности, позвонив по специальному номеру горячей линии антитеррористической службы.

# 1704
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#