[b]По инициативе Лейлы Алиевой в Бакинском зоопарке установлен новый вольер[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]По инициативе Лейлы Алиевой в Бакинском зоопарке установлен новый вольер[/b] - ФОТОСЕССИЯ
26 июня 2015
# 08:15

25 июня вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева приняла участие в открытии нового вольера для тигра, обитающего в Бакинском зоопарке.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, Лейла Алиева, посетившая Бакинский зоопарк вместе с детьми, ознакомилась с условиями содержания обитающих здесь животных.

Новый вольер установлен по инициативе и при поддержке Лейлы Алиевой для улучшения условий содержания тигра.

Учтя многочисленные обращения жителей Баку с просьбой принять меры по улучшению условий содержания тигра, обитавшего в зоопарке в неудовлетворительных условиях, Лейла Алиева выступила с инициативой об установке нового соответствующего современным требованиям вольера для этого представителя редкого вида животных.

Новое пространство в пять раз шире, чем прежнее, оно также более светлое и удобное. Здесь имеются отдельное помещение для защиты животного от жары и стужи, а также большой бассейн, площадка для игр и отдыха, другие элементы, отражающие естественный ареал обитания тигров. Благодаря реализации данного проекта значительно улучшены условия содержания тигра в зоопарке, полностью обеспечены его безопасность и комфорт.

Затем Лейла Алиева ознакомилась с условиями содержания других животных в Бакинском зоопарке, высказала предложения и рекомендации.

# 5692
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#