В рамках 1-х Европейских Игр - Baku 2015 прошла презентация по туристическому направлению Хорватии - ФОТОСЕССИЯ

В рамках 1-х Европейских Игр - Baku 2015 прошла презентация по туристическому направлению Хорватии - ФОТОСЕССИЯ
25 июня 2015
# 18:33

В рамках 1-х Европейских Игр - Baku 2015 прошла презентация по туристическому направлению Хорватии.

Как передает Vesti.Az, организаторами мероприятия выступили Управление по туризму Загреба Zagreb Tourist Board, туроператор по Хорватии Atlas Travel Agency и Хорватский Олимпийский Комитет, при поддержке Ассоциации Туризма Азербайджана (AZTA) и компании Greenwich Travel Club. На презентацию были приглашены руководители и сотрудники ведущих азербайджанских туристических организаций. 

Представители компании Atlas Travel, а так же Croatia Tourist Board и Dubrovnic Тourist Board, представили вниманию аудитории подробную информацию о стране, ее туристическом потенциале и курортных зонах Хорватии.

Как рассказал главный менеджер по маркетингу компании Atlas Travel Мислав Веселица,  основной целью презентации было желание ознакомить азербайджанскую сторону с Хорватией - как новым потенциальным туристическим направлением. «Сегодня не так много туристов из Азербайджана посещают нашу страну, и хотелось бы изменить эту ситуацию к лучшему, именно поэтому сегодня мы здесь. Благо, Хорватии есть, что предложить путешественникам, каждый из которых найдет здесь что-то свое - чистые пляжи Адриатического моря, обилие исторических и культурных достопримечательностей, вкуснейшую кухню, нетронутую природу, возможности для активного отдыха и т.д.

Кроме того, азербайджанским туристам несложно получить визу в нашу страну, а благодаря удобному расположению Хорватия может послужить прекрасной платформой для комбинированных туров в близлежащие страны: Словению, Венгрию, Австрию, Италию, Боснию и Герцеговину и т.д.», - сказал он.

Как мы уже отметили, одним из организаторов мероприятия выступил Хорватский Олимпийский Комитет и это не случайно. Для участия в Первых Европейских играх в Баку из Хорватии прибыла большая делегация в составе спортсменов, тренеров, группы поддержки и болельщиков. На мероприятии по презентации туристического потенциала Хорватии в качестве почетного гостя выступил президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки, который отметил высокий уровень организации Первых Европейских игр, большой интерес к ним со стороны атлетов и болельщиков и поблагодарил азербайджанскую сторону за теплый и радушный прием огромного количества гостей находящихся в эти дни в Баку.

Далее Люка Бенко, директор по юридическим и общим вопросам Управления по туризму Загреба, представил собравшимся информацию об архитектурных достопримечательностях Хорватии, природных заповедниках, национальной кухне. Увлекательный рассказ сопровождался красочными роликами, которые демонстрировались для зрителей на большом экране.

Последующие выступавшие также знакомили аудиторию с различными аспектами отдыха в Хорватии, раскрывая географические особенности страны, богатство флоры и фауны, разнообразие традиций регионов.

В конечном итоге у гостей мероприятия сложилось полное представление о туристическом потенциале и особенностях Хорватии - удивительной страны с потрясающими природными ландшафтами и обилием интереснейших исторических и культурных достопримечательностей.

Несомненно, азербайджанских туристов заинтересуют живописные горы и чистейшее Адриатическое море, многочисленные острова с нетронутой девственной природой, термальные и минеральные источники, великолепные национальные и природные парки, древние города, средневековые замки, интересные музеи и многое другое. Столица Хорватии Загреб - один из красивейших городов Европы и важный культурный центр страны, который славится великолепными архитектурными памятниками. И, конечно, самое популярное туристическое направление Хорватии - прекрасный древний город Дубровник - визитная карточка страны и знаменитый международный курорт с отлично развитой туристической инфраструктурой.

«Первые Европейские игры стали не только выдающимся спортивным мероприятием, но и сыграли огромную роль в развитии туризма, - отметил представитель компании Atlas Travel Мислав Веселица. - Могу со всей ответственностью заявить, что хорватская делегация чрезвычайно довольна приемом азербайджанской стороны. Нам понравилось все: уровень организации Европейский игр, условия размещения гостей, и сам Баку, который является великолепным туристическим городом. Мы, как туристическая организация, в свою очередь, приложим все усилия не только для пропаганды Хорватии в Азербайджане, но и для популяризации Азербайджана в качестве туристического направления для хорватских туристов. В наших ближайших планах составление специальных туров по Азербайджану, предназначенных для путешественников из Хорватии».  

# 3128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#