Аршавин забил свой сотый гол

5 декабря 2009
# 22:12
В субботу в ходе встречи «Арсенал» - «Стоук Сити» чемпионата Англии по футболу Андрей Аршавин забил сотый гол в официальных матчах за свою карьеру.

Матч 15-го тура Премьер-лиги, который прошел в столице Великобритании, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.

Бывший форвард питерского «Зенита» открыл счет в матче на 26-й минуте. Финальную точку в игре поставил Аарон Рэмзи на 79-й минуте.

Нападающий «Арсенала» был одним из самых активных на поле, отмечает РИА Новости. Одной из них в самом начале встречи россиянин заработал пенальти для своей команды, но капитан «канониров» Сеск Фабрегас не смог его реализовать. Мощный удар испанца парировал голкипер «Стоук Сити» Томас Серенсен.

Напомним, закроет субботнюю программу 15-го тура поединок в Манчестере между местным «Сити» и лидером Премьер-лиги лондонским «Челси», передает focus.ua.