Грузия наложила штраф на российские телеканалы

Грузия наложила штраф на российские телеканалы
5 декабря 2009
# 12:12
Национальная комиссия Грузии по коммуникациям оштрафовала российские телекомпании «НТВ», «ТВ-Центр», «Россия» и «Культура» по обвинению в вещании на территориях Абхазии и Южной Осетии без разрешения властей Грузии, говорится в сообщении комиссии от четвертого декабря. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Это не первый случай применения штрафных санкций к российским телекомпаниям в Грузии. В августе телекомпании «НТВ», «ТВ-Центр», «Россия» и «Культура» уже были заочно оштрафованы комиссией на 50 тысяч лари (около $30 тыс.). Тогда комиссия потребовала от них немедленно прекратить вещание на территории Грузии без соответствующего разрешения.

Указание комиссии выполнено не было, поэтому теперь каждая телекомпания оштрафована на 500 тысяч лари (около $300 тыс.).
По данным комиссии, «Первый канал», «НТВ», «ТВ-Центр», «Россия» и «Культура» нарушили пункт 1-прим 144-й статьи Кодекса об административных правонарушениях Грузии (деятельность в сфере вещания без лицензии), а также шестую статью закона «Об оккупированных территориях» (ограничение экономической деятельности на оккупированных территориях),сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru»
# 537
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#