Политика
- Главная
- Политика
[b]Месси предстанет перед судом по делу о неуплате налогов[/b]
![[b]Месси предстанет перед судом по делу о неуплате налогов[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/june/10/big/8efe33316338ab1386bda5c5cc8e3909.jpg)
Суд принял решение отклонить апелляцию нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщает The Guardian.
Таким образом, 27-летний футболист предстанет перед испанским судебным органом, несмотря на его попытки оправдаться.
Знаменитого футболиста обвиняют в сокрытии доходов, полученных за права на использование изображений капитана аргентинской сборной. По данным прокуратуры, Лионель и Хорхе Месси продавали права на изображения нападающего через фирмы, зарегистрированные в Белизе и Уругвае, передает Интерфакс.
Из-за этого в 2007, 2008 и 2009 годах испанская казна недополучила 4 млн евро от аргентинского семейства. По мнению гособвинения, инициатором создания схемы уклонения от уплаты налогов был отец Месси. Однако в судебном решении говорится, что в случае с подобными преступлениями обвиняемый далеко не всегда знает подробности совершенного деяния, достаточно того, что он знает о нарушении закона.
В августе Месси заплатил испанским налоговым органам 5 млн евро (недоплаченные 4 млн евро плюс проценты).

Vesti.az
Азербайджанские школьники завоевали бронзовые медали на конкурсе в США

Кац пригрозил убить лидеров хуситов

Франция обсудит с США санкции против РФ в случае отказа от перемирия

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с визитом в Албанию

Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Албанию

На суде представлены факты, отраженные в отчетах международных организаций и зарубежных СМИ, подтверждающие оккупацию Арменией территорий Азербайджана