[b]Главы МИД стран "Восточного партнерства" встретятся в Минске[/b]
![[b]Главы МИД стран "Восточного партнерства" встретятся в Минске[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
Неформальная встреча министров иностранных дел стран-участниц инициативы Евросоюза "Восточное партнерство" пройдет в конце июня в Минске. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил РИА Новости в четверг министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.
"Неформальная встреча министров иностранных дел государств-участников "Восточного партнерства" пройдет в конце июня в Минске", — сказал министр.
Он назвал такую встречу плановым мероприятием. "Будут подведены итоги саммита (прошедшего в мае в Риге), в неформальной обстановке состоится обмен взглядами на то, как в будущем эта инициатива будет развиваться", — добавил Макей.
Проект "Восточное партнерство" не предусматривает возможности членства в ЕС, но нацелен на политическую и экономическую интеграцию Евросоюза с Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной.