Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку прибыли двухэтажные поезда
Второго июня в Азербайджан прибудут двухэтажные электропоезда марки KİSS, сообщил Тренд глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надыр Азмамедов.
По его словам, завод “Stadler Minsk” компании “Stadler Rail Group” строит 120 вагонов в год. На заводе уже строятся 25 двухэтажных поездов для железнодорожного оператора «Аэроэкспресс», которые впервые были пущены на московскую линию.
Между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и компанией “Stadler Rail Group” ведутся переговоры по модернизации системы железнодорожного транспорта страны.
В рамках Азербайджанской международной выставки транспорта, транзита и логистики, прошедшей в Баку 13 мая, с компанией “Stadler Rail Group” было подписано соглашение о приобретении пяти двухэтажных электопоездов марки KİSS.
Vesti.az
Туррынок России рассчитывает на рост поездок в Азербайджан
Анкара ускоряет подготовку к экспорту азербайджанской электроэнергии в Европу
Мировые цены на нефть ускорили рост
Стоимость Azeri Light приблизилась к $90 за баррель
Азербайджан и Samsung обсудили создание регионального цифрового центра
Центробанк Азербайджана и UnionPay обсудили развитие цифровых платежей и QR-технологий