В мире
- Главная
- В мире
Крейсер "Аврора" вернется в состав российского флота
Ремонт легендарного крейсера "Аврора" завершится в ближайшее время, корабль вернется в состав ВМФ РФ. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления кораблестроения Военно-морского флота России капитан 1-го ранга Владимир Тряпичников.
"Самый возрастной корабль (ВМФ) крейсер "Аврора" сегодня проходит ремонт в Санкт-Петербурге на судоремонтном предприятии и в ближайшее время вновь вступит в состав военно-морского флота. Немного надо подождать, и мы увидим в ближайшее время старый, мощный крейсер, который показывает нам всю нашу историю", — сказал Тряпичников.
Крейсеру "Аврора" 115 лет. Тряпичников отметил, что корабль — это "символ" и он должен "занять место как исторический комплекс". Выполнять боевые задачи корабль не будет, добавил начальник управления кораблестроения.
Тряпичников также напомнил, что в южном регионе имеется другой легендарный корабль — "Михаил Кутузов", который также в ближайшее время после ремонта и модернизации станет кораблем-музеем.
Vesti.az
Осень Мадуро: Трамп оформил силовое решение против Венесуэлы – АНАЛИТИКА
Подросток, напавший на школу в поселке в Одинцове, арестован
ЕС включил в санкционный список 41 нефтяной танкер России
Казахстан и Япония подписали ряд государственных соглашений -ФОТО
Лавров усмехнулся над словами Каллас о помощи ЕС Армении
Лукашенко предложил США "вместе урегулировать ситуацию в Венесуэле"