Сиявуш Новрузов: «Некоторые из арестованных предпринимателей одно время были близки к правительству»

<b>Сиявуш Новрузов: «Некоторые из арестованных предпринимателей одно время были близки к правительству»</b>
30 мая 2015
# 14:48

«Кто не возвращает взятый кредит, присваивает государственные деньги, должен отвечать перед законом, вернуть присвоенное. Наш президент во всех своих выступлениях подчеркивает, что все должно быть для народа, для общества. Все, что строится, должно принадлежать народу». Об этом, как передает Vesti.Az, выражая свое отношение к последним арестам предпринимателей, в интервью АПА сказал  заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов.  

По его словам, никому не дано право, заняв должность, оставлять людей за закрытой дверью. Его долг - решать проблемы народа, чтобы народ не остался недоволен правительством. Кто не будет соблюдать эти правила, будет немедленно смещаться и понесет соответствующее наказание.

«Предприниматели, присваивающие взятые у государства деньги, обязаны их возвращать. Некоторые из них одно время были близки к правительству. Но, повторяю, каждый отвечает перед законом, кто бы он ни был. Если он совершает неподобающие действия, то, следовательно, изменяет проводимому курсу», - отметил С. Новрузов.

Что касается упоминаний в этом деле имен некоторых депутатов ММ, С.Новрузов сказал, что по закону депутаты пользуются правом неприкосновенности. Депутат может быть вызван на следствие только на основе санкции прокурора с согласия Милли Меджлиса.

«В связи с этим у нас никаких вопросов с Милли Меджлисом не было. С другой стороны, закон запрещает депутатам заниматься предпринимательской деятельностью. Но возможно, что предпринимательством занимается кто-то из близких родственников депутата, и в связи с этим у депутата могут возникнуть те или иные проблемы. Однако я ничего подобного не слышал», - заключил С. Новрузов.

# 4142
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#