ВАРИАНТОВ НЕТ: Армения подпишет договор с собакой Путина

<span style="color:red;">ВАРИАНТОВ НЕТ:  Армения подпишет договор с собакой Путина
29 мая 2015
# 20:00

В полутемном кабинете, освящаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саргсян. Вокруг стола также расположились глава Министерства охраны природы Арамаис Григорян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

- Ара, Арамаис, рассказывай, ара, - начал беседу Саргсян. – Что там у нас с леопардами?

- Вы сами прекрасно знаете, что в Армении люди и леопарды сосуществовали еще с незапамятных времен, о чем свидетельствуют древнейшие фрески. И об этом же на днях написал Дэниел МкЛафлин в ирландском издании The Irish Times (http://www.tert.am/ru/news/2015/05/26/armenia/1687521), - надул губы бывший заведующий складом Авшарского производственного комбината. –  Нам надо подписать новый договор с леопардами.

- Так в чем же дело? Эдик, поговори с ними, найди общий язык, пообещай что-нибудь, а лучше попроси, и подписывай бумагу, - обратился глава Армении к министру иностранных дел.

- Господин президент, да я с любым общий язык найду, но в данном случае хотелось бы обратить внимание на то, что как бы не в моей компетенции. Я ведь по внешним делам. Могу договориться с зебрами в Африке, кенгуру в Австралии, пингвином в Антарктиде… - стал перечислять Налбандян.

- И ишаками в Армении, - прервал его Саргсян.

- Ишаками у нас занимается Гагик Царукян. Доди Гаго большой специалист. Помните, как он вскармливал в своем частном зоопарке двум львятам осла? – Не уловил структуру момента Эдвард. – Ах, какой осел был, почти львят одолел! Эх, если бы его не пристрелили…

- Дааа, славный был осел, - сменил гнев на милость Саргсян. – Весь Ереван о нем говорил. Все восхищались, кроме пары бездельников, которые обвиняли нашего старого, но сейчас уже бывшего друга в нечеловеческом отношении. Ара, два львенка дерутся с ослом – причем тут человек? Ну и что, что Доди Гаго их вместе в клетку посадил и дверь закрыл.

- Ах, вы не представляете, как меня достали эти «любители природы». Господин президент, я им объясняю, что официально в Армении один человек имеет право любить животных, и это я – министр охраны природы. Ну и, конечно, вы, вы, вы… - с видом бандерлога ужаснулся удавьего взгляда президента Арамаис. – И ваш брат Сашик тоже… Ну простите меня, я не так выразился.

- Эдик, и ты хочешь, чтобы с древними армянскими леопардами договорился  этот ботаник? – перевел взгляд Саргсян.

- Тут есть еще одна загвоздка, - вновь стал раздражать главу государства дипломат. – С нашими древними партнерами сложно наладить контакт. Как бы точно сказать. Их как бы нет. То есть, конечно же, где-то там в заповедники они по бумагам проходят. Но давно их никто не видел.

- О Великая Армения, смотри какой умный у тебя леопард, - залпом выпил бренди Саргсян. – Настоящий армянский леопард! Как и все у нас: оно как бы есть, но его как бы нету.

- Но договор все же подписывать надо… - вступился за Дэниеля МкЛафлина Арамаис.

- Ну и что вы предлагаете? – спустился на землю президент Армении.

- Подпишем с кем-нибудь другим, скажем с леопардами договорились, - стал почесывать руки Налбандян, напрягая память. – С львами и тиграми Царукяна не получится, этот нехороший человек уже наш враг… Можно в таком случае с львами депутата Мгера Садракяна, или с бурыми медведями главы Тавушской области Овика Обовяна… Хорошо, что эти ребята имеют частные зоопарки.

- Такого варианта нет, - покачал головой Саргсян. – А если они тоже пойдут против нас, как Доди Гаго, и те будут размахивать договором?

- Предлагаю подписать договор с собакой Путина, - вставил словечко Арамаис. – Во-первых, она говорить не может, во-вторых, Россия будет стоять за договором.

- Ара, Арамаис, ара это ты сказал? – удивился Саргсян. – Эдик, подсидит тебя этот ботаник, - пошутил он. – Срочно готовьте документы, - приказал он министрам.

- Я уже работаю над текстом, - сказал Налбандян и стал цитировать: «Мы, правительство Республики Армения, с одной стороны, и леопарды, с другой стороны, мамой клянемся…»

В полутемном кабинете, освящаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, президент Армении Серж Саргсян, глава Министерства охраны природы Арамаис Григорян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян, до утра продолжили работу над историческим соглашением.

Талаат Нури

# 12592
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#