50 оттенков грязного: строительство новостройки на озере в Ясамале остановлено, но… - ФОТОСЕССИЯ

50 оттенков грязного: строительство новостройки на озере в Ясамале остановлено, но… - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
26 мая 2015
# 16:01

Четыре подружки-однокурсницы выбрались на выходные на озеро. Они и не подозревают о том, что там за ними уже наблюдают странные чудовища, которые не дадут им отдохнуть. И они дожидаются полночи, чтобы напасть…

Вряд ли все жильцы дома, расположенного вокруг озера в Ясамальском районе, смотрели этот нашумевший фильм, снятый режиссером Зэком Пассеро в 2008 году, но ситуация, в которую они попали, очень схожа с героинями картины «Заколдованное озеро».

Когда-то эти люди решили купить недвижимость вокруг этого озера, чтобы нормально жить и любоваться видом на водоем. Но, видимо, в отличие от известного фильма  у ясамальских «странных чудовищ» были другие планы. Они тоже наблюдают за людьми, чтобы периодически делать им разные гадости, давая о себе знать, чтобы не расслаблялись.

В роли чудовищ  сначала выступили ООО «Lake Residence», руководство которого посчитало, что нужно и можно уничтожить водоем в Ясамале, построив на его месте очередную высотку  (http://vesti.az/news/244652#ad-image-0). При этом, им было наплевать, а чем будут дышать люди, живущие поблизости. Ясамал, как известно, один из густонаселенных районов столицы. К тому же именно в этом районе ведутся многочисленные стройки, ремонт дорог и так далее.

Одним словом, пыль буквально висит в воздухе. А водоем – это оазис, который обеспечивает прохладой и хоть и немного, но поглощает пыль – это я руководству ООО «Lake Residence». Руководство ООО недоумевало, зачем же людям кислород, пытаясь разобраться в этой «сложнейшей» теореме. И пока руководители ООО ломали голову над этой проблемой,  руководство страны быстро ее решило, подарив горе - предпринимателям  незабываемые ощущения (http://vesti.az/news/244879).

Как всегда глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов ни о чем не ведал, как если бы речь шла о реконструкции Эйфелевой башни, и в роли крайнего оказался  глава ИВ Ясамальского района.

Он получил выговор, а руководству ООО «Lake Residence» было предписано остановить незаконное строительство, очистить загрязненную часть озера и для организации полезного отдыха населения за свой счет провести на территории работы по благоустройству.

Помните, в советское время был известный  девиз: «Партия сказала: Надо!, комсомол ответил: Есть». Так вот, наши современные «комсомольцы», в отличие от своих предшественников, на требование  «партии» «Надо!», ответили неуверенно: «Может быть».

Первую часть предписания они выполнили – строительство было остановлено, а вот со второй частью вышла незадача. Озеро, которое было загрязнено, так и стоит неочищенным. И жильцы близлежащих домов теперь каждый день с балкона смотрят, как они живут на берегу загрязненного озера, который меняет цвет, переливается под лучами солнца 50 оттенками грязного.  Видимо, эти оттенки цвета по душе только руководству ООО «Lake Residence».

Жильцы уже шутят, что во всем виновато «заколдованное озеро», которое не дает им спокойно жить. Но на самом деле виноваты «странные чудовища», которые почему-то хотят, чтобы люди жили в зависимом от них положении.  Мучение героин Зэка Пассеро длилось 1:34:46, а сколько продлятся мучения жильцов вокруг местного «заколдованного озера», остается загадкой. Неужели для решения таких мелких проблем, как очистка озера, нужно дождаться того, чтобы какой-нибудь турист, приехавший на Евроигры снимет кадры и выставит в своем блоге наше «заколдованное озеро?».

А после этого все эти чудовища могут получить «по шапке» от президента и на этот раз отговорки «görməmişdik» будут слабым аргументом. Видимо, это единственный путь для изгнания «темных сил» из озера…

М.Меджидли

# 9043
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#