Заместитель посла Великобритании в Гяндже

Заместитель посла Великобритании в Гяндже
26 мая 2015
# 11:29

Сегодня в Гянджу прибыл заместитель посла Великобритании в Азербайджане Стефан МакКормик. Дипломата принял глава Исполнительной власти города Гянджи Эльмар Велиев. Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, во время встречи  Эльмар Велиев информировал посла об истории, культуре, промышленном потенциале города, о той работе, которая ведется в последние годы.

Эльмар Велиев  рассказал послу о том, что Гянджа - родина многих великих людей, в том числе великого поэта и мыслителя Низами Гянджеви, поэтессы Месхети Гянджеви. В городе немало исторических и культурных памятников, музеев, парков и др. В городе находится ряд крупных предприятий, в будущем будут сооружены новые.

Стефан МакКормик в беседе сказал, что всего несколько месяцев, как назначен на должность заместителя посла, и  эта поездка первая в регион республики. «Мне очень приятно находиться в этом прекрасном городе, на родине великих людей. Мы заинтересованы в установлении связей, в решении различных проектов в области промышленности, археологии и спорта. Думается, мы найдем пути сотрудничества в ряде областей», - отметил он.

Дипломат будет находиться в Гяндже два дня.

Фазиль Гулиев (Гянджа)   

# 2545
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#