В мире
- Главная
- В мире
[b]Американский эсминец "Росс" вошел в Черное море[/b]
![[b]Американский эсминец "Росс" вошел в Черное море[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/may/23/big/61c518d324162953bad5864b34a8b907.jpg)
Ракетный эсминец Военно-морских сил США "Росс" прошел Босфор и Дарданеллы и вошел в Черное море, сообщил РИА Новости в субботу военно-дипломатический источник.
"Американский эсминец "Росс" пересек проливы в районе 17-18 часов и вошел в Черное море", — сказал он.
По данным открытых источников, "Росс" оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis; пусковыми установками, способными запускать крылатые ракеты Tomahawk, зенитные ракеты RIM-156 SM-2 или противолодочные ракеты RUM-139 VL-Asroc; а также различным пулеметно-пушечным вооружением. Корабль может принять на борт один вертолет Sikorsky SH-60 Seahawk.
В марте этого года в Черное море вошел отряд из шести кораблей альянса, который провел ряд совместных учений и артиллерийских стрельб с ВМС Турции и Румынии.
В марте этого года в Черное море вошел отряд из шести кораблей альянса, который провел ряд совместных учений и артиллерийских стрельб с ВМС Турции и Румынии.

Vesti.az

Россия передала украинской стороне тела более 7 тысяч военнослужащихa

Умеров рассказал о результатах переговоров с Россией

Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными

Россия и Украина договорились обмениваться не только военнопленными, но и гражданскими лицами

В Стамбуле завершился третий раунд переговоров между Россией и Украиной-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Лесной пожар в турецкой провинции Эскишехир распространился на прилегающие территории, 11 человек погибли-ВИДЕО