В школе имени Гейдара Алиева в Астрахани прозвенел последний звонок

В школе имени Гейдара Алиева в Астрахани прозвенел последний звонок
23 мая 2015
# 14:31

23 мая в школе имени Гейдара Алиева города Астрахань состоялась торжественная линейка по случаю последнего звонка.

Как передает Vesti.Az, в этом году  школа выпускает из своих стен 20 учащихся 11 класса и 60 учащихся 9 классов.

На торжественной линейке присутствовали   глава администрации МО «город Астрахань» Олег Полумордвинов, депутат  Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль,  начальник управления по образованию и науке администрации города Астрахань Инесса Горина, председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят Гусейнов, генеральный директор хлебозавода «Наримановский» Ирахид Миришов, председатель азербайджанского национально-культурного общества «Азербайджан» Вахид Рагимов, представители общественности, родители, ветераны педагогического труда, учащиеся школы.

В своём вступительном слове Олег Полумордвинов  отметил, что школа Гейдара Алиева является ярким примером плодотворной работы между Астраханской областью и Азербайджаном,  результаты которой направлены на укрепление и развитие крепких дружественных отношений между Россией и Азербайджаном. Он пожелал ребятам и в высших учебных заведениях с гордостью нести имя выпускника школы Гейдара Алиева.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил  Адалят Гусейнов.  От имени Фонда Гейдара Алиева он поздравил выпускников, пожелал им в будущем стать  достойными  людьми как общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев. Также  он зачитал официальное поздравление от Главы Исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдина Фарзалиева коллективу и учащимся школы.

После линейки учащиеся 4 и 9 классов вместе с педагогами и родителями возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву в сквере, носящем его имя.

# 5517
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#