Лукашенко выступил против попыток втянуть Минск в споры по Крыму

Лукашенко выступил против попыток втянуть Минск в споры по Крыму
22 мая 2015
# 16:19

Минск выступает против попыток Запада втянуть его в споры по Крыму, а также против попыток включить в итоговую декларацию саммита "Восточного партнерства" положение об "аннексии", заявил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Надо сначала решить проблему (установления мира в Украине), а потом уже будем разбираться — кто прав или виноват. Нет, пытаются втянуть Белоруссию: "давайте тут (итоговая декларация саммита "Восточного партнерства"- ред.) запишем, что это "аннексия", — заявил Лукашенко на съезде Федерации профсоюзов Белоруссии, передает РИА Новости.

"Мы не можем поддержать такую позицию", — сказал белорусский лидер, подчеркнув, что сегодня главное — не обвинить кого-то, а подарить мир Украине. "Поэтому мы в "Восточном партнерстве" чуть ли не изгои сегодня оказались", — продолжил он.

Лукашенко заявил, что Белоруссия не хочет ввязываться "ни в какие авантюры", а хочет, чтобы с ее земли "исходил мир". Он также расценил попытки втянуть Белоруссию в спор о Крыме как желание, чтобы "здесь (в Белоруссии) было нестабильно".

# 2085
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#