Оружие, которым в Азербайджане брат убил сестру, ранее также привело к кровопролитию в этой семье - ПОДРОБНОСТИ

Оружие, которым в Азербайджане брат убил сестру, ранее также привело к кровопролитию в этой семье - <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ
22 мая 2015
# 13:41

Житель села Хыдырлы Агдамского района Азербайджана, ученик шестого класса Гусейн Гасанов рассказал следствию о том, как вчера утром застрелил свою старшую сестру.

По словам Гусейна Гасанова, у него не было злого умысла, убийство было совершено случайно.

Об этом Vesti.Az сообщили в Прокуратуре Агдамского района.

Шестиклассник показал, что на момент совершения убийства он и его сестра сидели за столом, под которым находилось охотничье ружье.

Гасанов запустил руку под стол и когда вытаскивал оттуда ружье, нечаянно нажал на курок. Ружье выстрелило и попало прямо в сердце Гасановой Айшен Гусейнгулу гызы, которая была на два года старше брата.

Сообщается, что в это время кроме детей дома находилась и мать. Отец в это время работал на земельном участке.

В ходе предварительного расследования, было установлено также то, что несколько лет назад  в этом доме произошел несчастный случай, в ходе которого было применено это самое охотничье ружье. Мальчик нечаянно отстрелил себе два пальца на руке. Но даже после этого отец не спрятал ружье.

В прокуратуре также сообщили, что возможно отец Гусейнгулу Гасанов будет привлечен к ответственности за халатность, допущенную в отношении хранения огнестрельного оружия и детей.

Следствие по делу продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 5542
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#