Член Европарламента жестко посадил Армению на место и заявил, что без поддержки России она проиграет Карабах

Член Европарламента жестко посадил Армению на место и заявил, что без поддержки России она проиграет Карабах
22 мая 2015
# 10:11

В итоговой декларации саммита участников программы Евросоюза «Восточное партнерство» в Риге все же останется формулировка с осуждением незаконной аннексии Россией украинского Крыма, против которой выступали Беларусь и Армения.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на украинские СМИ, которые в свою очередь ссылаются на итоговую декларацию, опубликованную радио «Свобода».

Как компромисс по тексту декларации внесут упоминание о том, что эти две страны голосовали против такого признания в Генеральной ассамблее ООН.

«ЕС подтверждает свои позиции, провозглашенные в Совместном заявлении на саммите ЕС - Украина 27 апреля, включительно с позицией относительно незаконной аннексии Крыма и Севастополя. Участники саммита подтверждают свои позиции относительно резолюции Генеральной ассамблеи ООН 68/262 о территориальной целостности Украины», - говорится в нынешнем тексте проекта декларации.

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал позицию Минска и Еревана. Он заявил, что ситуация с аннексией Крыма «признана всем миром», а если Беларусь недостаточно решительна, чтобы признать это, то «это проблема Беларуси, а не ЕС».

Член Европейского парламента от Германии Эльмар Брок отметил, что в Риге президент Армении Серж Саргсян «находится под невероятной угрозой со стороны россиян».

По его словам, если Армения останется без поддержки и войск России, то конфликт за Нагорный Карабах выиграет Азербайджан (http://ipress.ua/ru/news/osuzhdenye_anneksyy_krima_ostanetsya_v_deklaratsyy_ryzhskogo_sammyta_124370.html).

Таким образом, Армении в очередной раз заявили о том, что она является колонией, а не независимой страной. Хотя вряд ли это дойдет до ушей армянского народа. Но все же хочется надеяться на то, что хотя бы спустя 23 года после пребывания в колониальной зависимости от Москвы армянское общество вдруг очнется от дремы, и с удивлением заметит, что живет оно не в Республике Армения, за независимость которой боролось в 1990-1991 годах, а в Армянской губернии Российской Федерации.

Вугар Гасанов 

# 11792
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#