В мире
- Главная
- В мире
Власти Дубая ужесточили правила дресс-кода для туристов
Власти Дубая расширили меры, направленные на соблюдение дресс-кода туристами и приезжими в общественных местах, пишут эмиратские СМИ.
У входов во многие государственные учреждения в Дубае по требованию местных властей уже установлены новые баннеры, которые обращают внимание на правила поведения и дресс-код в общественных местах, передает РИА Новости.
Кроме того, в отделениях дубайского муниципалитета посетительницам, не соблюдающим дресс-код, выдаются традиционные женские одеяния — абайи. Инициатива была обусловлена повторяющимися жалобами от местного населения.
На входе в торговые центры туристам предлагаются буклеты с дресс-кодом, где, например, просят "закрывать плечи и колени". При этом, как пишут местные газеты, сотрудники магазинов могут попросить посетителей покинуть магазин, если от кого-либо поступит жалоба на их неприемлемый внешний вид.
Vesti.az
Израильская армия убила одного человека на юге Сирии
США нанесли удар по катеру в Карибском море, четыре человека погибли
ВС США ударили по судну наркоторговцев в Карибском море
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов