Азербайджанский народ должен извиниться перед Владимиром Соловьевым за то, что посмел…

Азербайджанский народ должен извиниться перед Владимиром Соловьевым за то, что посмел…
20 мая 2015
# 11:59

Ай да Соловьев, ай да сукин сын! Снова Соловьев, снова антиазербайджанский бред. То, что популярный российский телеведущий Владимир Соловьев является по сути проплаченной армянами медиа-проституткой, стало понятно еще в ноябре 2011 года, когда он в эфире «Вести FM» позволил себе антиазербайджанские высказывания.

Поводом к нападкам на наше государство послужил инцидент с менеджером «АвтоВАЗа» Сергеем Гюрджианом, который был снят с рейса авиакомпании «АЗАЛ». Тогда Соловьев чуть ли не из штанов выскакивал, чтобы раздуть у слушателей программы антиазербайджанские настроения.

На этот раз в интервью сайту Центра поддержки  русско-армянских стратегических и общественных инициатив Соловьев разошелся не на шутку. Телеведущий начал с претензий к Израилю, который продает Азербайджану современное вооружение.

Так и хочется сказать: «Извините, Владимир Рудольфович, забыли у вас спросить». Азербайджанский народ в срочном порядке должен пойти и извиниться перед Владимиром Соловьевым за то, что посмел воевать с агрессором и оккупантом, и закупать современное вооружение для борьбы с ним.

Далее телеведущий отмечает, что «когда президент суверенного государства говорит о том, что целый народ виноват, я таких людей ненавижу. Я не понимаю, как целая свора горячих голов в Азербайджане может объявить целый народ врагом. Войну между государствами нельзя превращать в войну между народами. Вместе с тем, я понимаю, что проблема, которая есть в регионе – это жуткая трагедия. На войне нет правых и виноватых. Неважно кто начал, когда начинается – это беда страшная».

Владимир Рудольфович, я, конечно, понимаю, что объяснять Вам суть армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта, мягко говоря, глупо, поскольку для вас тут одна правда – армянская. Но я все же попытаюсь донести до вас следующее:

Во-первых, глава Азербайджана назвал врагом азербайджанского народа не армянский народ, а мировое армянство. Надеюсь, Вы понимаете разницу между понятиями «армянский народ» и «мировое армянство»? Деятельность мирового армянства привела к оккупации азербайджанских земель, к гибели тысяч мирных жителей – стариков, детей, беременных женщин.

Представьте, что Вы сидите в своей квартире. Неожиданно в Ваш дом проникают бандиты, на ваших глазах насилуют Вашу супругу, убивают детей и выгоняют Вас вон. Не думаю, что после всего этого Вы преисполнитесь теплыми чувствами к агрессору.

Вы думаете, что до заявления главы Азербайджана, мы испытывали к армянским фашистам, которые оккупировали наши земли, изгнали миллион человек из своих домов, чувство глубокой признательности?

Ну, а в вопросе правых и виноватых на войне, Вы превзошли самого себя, сами знаете, в чем. То есть, по - Вашему, в Великой Отечественной войне (в которой, наверняка, погиб и кто-то из ваших родственников) вы ставите на одну чашу весов – Советский Союз и фашистскую Германию. И неважно, Гитлер напал на Советский Союз, фашисты жгли, убивали, насиловали. Так? Этими словами вы фактически наплевали на память наших отцов и дедов, которые оказали «не правыми» на этой войне, и одновременно оправдали фашистов, оказавшихся «не виноватыми».

С таким же успехом можно сказать, что Россия неправа, которая посредством агитрупором в лице телеканалов, в том числе, и Вашей передачи, называет законную власть в Украине фашистским режимом. Что же тогда Вы, в своих передачах с пеной у рта, во всех смертных грехах обвиняете Киев, и ни словом не обмолвились о том, что в войне нет правых и виноватых?

Далее, отвечая на вопрос,  Вы заявляете, что решить Карабахский конфликт можно только после уничтожения всех проживающих там армян. Если Вы действительно так считаете, то…. Жаль, я ведь на самом деле считал Вас умным журналистом и общественным деятелем.

В отличие от Вас, азербайджанская сторона предлагает не убивать всех армян, проживающих в Карабахе, а предоставить им автономию в составе Азербайджана. То есть все условия, созданные для азербайджанцев после освобождения оккупированных азербайджанских территорий, будут созданы и для армянского населения Карабаха.

Вы сами признаете тот факт, что экономика Армении медленно развивается. У Вас не возникал вопрос «почему»? Плачевное состояние армянской экономики – результат ее оккупационной политики, превратившей ее в страну-изгоя в регионе. Или в том, что экономика Армении дышит на ладан, виноват азербайджанский народ?

В своем интервью Вы отмечаете, что неоднократно бывали в Карабахе. Думаю, это хорошая информация для МИД Азербайджана, тем более, что Вашего имени в «черном списке» я не заметил.

Да и напоследок. В беседе с армянским журналистом Вы отметили, что «когда-то 300 еврейских семей приютила Армения, это было в древней истории». Вы врете. Буквально недавно израильский ведущий Михаэль Гольденберг рассказал мне о том, что когда 10 тысяч израильских изгнанников были посланы Навуходоносором на север его страны (а север его страны – были границы Армении), они испытывали жуткий голод и сильную усталость».

«Они пришли и свалились спать под открытым небом темной ночью. Вместо того, чтобы предоставить им кров, армяне их зарезали. Память о той пролитой крови лежит на армянах вечным проклятием и никогда не будет смыта», - отметил он.

Владимир Рудольфович, Вы всего лишь хорошо смазанный (как деньгами армян, так и вниманием российских властей) винтик в сложном механизме информационной политики Армении.

Вы не устанете нести бред, а мы не устанем уличать Вас во лжи. Продолжайте в таком же духе, у Вас это хорошо получается…

Вугар Гасанов

# 33312
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#