[b]Экс-шеф полиции и 9 офицеров арестованы в Турции за прослушку[/b]

[b]Экс-шеф полиции и 9 офицеров арестованы в Турции за прослушку[/b]
16 мая 2015
# 23:17

Суд Анкары санкционировал арест бывшего начальника полиции города Диярбакыр на юго-востоке Турции Реджепа Гювена и девяти офицеров полиции за незаконное прослушивание политиков, советников президента и журналистов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Hurriyet.  По сообщению, Гювен отрицает данные обвинения. Накануне по подозрению в незаконном прослушивании полиция задержала 17 человек, семь из которых суд освободил под подписку о невыезде.

За несколько последних месяцев в Турции были задержаны десятки человек по делу о "параллельном государстве" — так в стране называют работающих во властных структурах участников движения "Хизмет", которых якобы вдохновляет и финансирует проживающий в США оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен.

# 2634
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА