Гости первых Евроигр в Баку будут обеспечены гидами

Гости первых Евроигр в Баку будут обеспечены гидами
6 мая 2015
# 15:39

В Азербайджане во время первых Европейских игр проблем с обеспечением туристов гидами не будет. Об этом Trend сказал в среду завотделом информации и по связям с общественностью минкультуры и туризма Вугар Шихмамедов.

По его словам, работу с гидами ведут туристические компании, министерство в этот процесс не вмешивается. Компании, занимающиеся в Азербайджане внутренним туризмом, готовы к обеспечению туристов гидами, сказал завотделом.

Гиды принимают участие в курсах в Азербайджанском университете туризма и менеджмента, по окончании которых получают специальную карту гида, сказал Шихмамедов.

Как сказал Trend в среду ректор Азербайджанского университета туризма и менеджмента Джафар Джафаров, во время первых Евроигр к профессиональным гидам присоединятся также волонтеры - студенты университета. «В этом качестве прошло регистрацию уже около 500 студентов», - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

# 1695
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#