[b]Азербайджанский художник принял участие в международном арт-проекте[/b]

[b]Азербайджанский художник принял участие в международном арт-проекте[/b]
27 апреля 2015
# 14:40

Азербайджанский художник Юсиф Катанов принял участие в международном арт-проекте Talking Art («Говорящее искусство»), которое состоялось в Стамбуле. 

Как передает Vesti.Az, целью выставки, проходящей в Galeri Bohem, было показать зрителю современное искусство стран Востока. В арт-проекте помимо восточных стран – Египта и Ливана – принял участие и Азербайджан.

«Стамбул стоит на перепутье Европы и Азии и служит своего рода мостом культуры. Поэтому было решено именно здесь показать современное искусство Востока», - отметил Юсиф Катанов. 

Выставка оказалась яркой и разносторонней, рассказала владелица галереи Бурджу Салман. Всего было представлено 56 работ, среди них живопись, графические работы, выполненные в разных техниках. Выбранная тематика художников также очень разнообразна: фигуративная авангардная живопись, живопись с использованием коллажей на холсте, а также абстрактная живопись. 

Юсиф Катанов на стамбульской выставке представил 14 живописных работ в абстрактном и авангардном стиле. Его работы выполнены на разных поверхностях: бумага, холст, дерево. Это не первое участие Катанова в международных проектах. До сегодняшнего дня было проведено пять персональных выставок Юсифа Катанова в Турции и Германии.

Одна из последних «персоналок» под названием «Каспийские сны» состоялась в конце марта в Стамбуле.    
  

# 2569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#