Новый председатель правления “Международного банка Азербайджана” будет избран в июле

Новый председатель правления “Международного банка Азербайджана” будет избран в июле
20 апреля 2015
# 20:48

На должность председателя правления «Международного банка Азербайджана» есть кандидаты. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр финансов Самир Шарифов.

«Пока данный вопрос не рассмотрен. У нас есть время. Общее собрание акционеров банка запланировано на июль. Срок полномочий членов правления банка истекает в июле. То есть, у нас есть время до этого срока. Данный вопрос будет рассмотрен в июле», - отметил министр.

Напомним, что общее собрание акционеров ОАО «Международный банк Азербайджана» состоялось 2 апреля текущего года. На заседании были рассмотрены организационные вопросы. Наблюдательный совет Международного банка Азербайджана в ходе прошедшего 18 марта заседания удовлетворил заявление Д.Гаджиева об освобождении его от должности по состоянию здоровья.

Согласно требованиям закона АР «О банках», в связи с тем, что вопросы назначения и освобождения от должности председателя правления относятся к полномочиям общего собрания акционеров, решением общего собрания акционеров банка председатель правления Д.Гаджиев освобожден от должности. В настоящее время обязанности председателя правления МБА исполняет первый зампред Эмиль Мустафаев.

# 2819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#