Глава МИД Франции раскритиковал Россию за поставки С-300 Ирану

<b>Глава МИД Франции раскритиковал Россию за поставки С-300 Ирану</b>
20 апреля 2015
# 21:50

Глава МИД Франции Лоран Фабиус раскритиковал Россию за поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану, пишет The Financial Times. По словам главы французского внешнеполитического ведомства, решение Москвы усилит оппозицию в отношении ядерной сделки с Тегераном и повысит напряженность в регионе.

Как отметил Фабиус, снятие запрета на поставки С-300 отправляет «неверный сигнал». «Соглашение с Ираном имеет целью предотвратить распространение ядерного оружия в регионе и кроме того, в более широком смысле, ослабить напряжение», – сказал газете глава МИД Франции. Ранее сообщалось, что в ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 из России в Иран не угрожают безопасности Израиля.

Помимо этого, Фабиус назвал условия, при которых санкционная политика в отношении Москвы может быть ослаблена. Он допустил, что в случае уважения российской стороной минских договоренностей может быть ослабление санкций. В противном случае министр не исключил расширения санкционного режима, передает «Газета.Ru».

# 2584
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#