К сведению руководства Сочи: армяне готовят очередную провокацию

К сведению руководства Сочи: армяне готовят очередную провокацию
20 апреля 2015
# 10:38

Мы уже рассказывали, какой плевок в лицо получила армянская диаспора от руководства города Сочи в канун «100-летия геноцида армян».

Напомню, что благодаря усилиям армян на улицах Сочи недавно появились баннеры о «100-летии геноцида». Но уже в среду, 15 апреля эти баннеры были убраны до истечения срока аренды биллбордов.

Также к армянской диаспоре обратился начальник УВД Сочи полковник Сергей Огурцов, напомнивший армянской молодёжной организации «Народная Память» об ответственности за экстремистскую деятельность и терроризм. В письме было разъяснено, какие мероприятия запрещены. (http://vesti.az/news/244939#ad-image-0).

Реакции армянской диаспоры и лично Ара Абрамяна по поводу провала в Сочи пока не было. Бизнесмен не заступился за армянских активистов, которым в администрацию города выдвинули ультимативное требование не провоцировать нежелательной реакции Турции и убрать баннеры о «геноциде армян» подобру-поздорову.

Однако армяне Сочи явно не собираются сидеть сложа руки. Как стало известно Vesti.Az, армянские активисты Сочи в эти дни строчат коллективные жалобы на мэра города Анатолия Николаевича Пахомова.

Также Vesti.Az стало известно о том, что 24 апреля в день «100-летия геноцида армян» армяне проведут провокационные мероприятие.

Так, 24 апреля в Католическом Храме Святых Апостолов Симона и Фадея состоится мероприятие, посвященное мифическому «геноциду».

Согласно программе мероприятия, в 13:50 состоится церемония возжигания свечей памяти, в 14:00 – божественная литургия (сурб патараг) а в 15:00 собравшиеся будут делиться своими историями о «зверствах турок».

Собравшимся будут показаны фотографии, «доказывающие» истребление турками армян, а также прозвучат отрывки из произведений армянской литературы, посвященных «геноциду». Нетрудно догадаться, что во время всей этой «геноцидальной оргии» прозвучат провокационные заявления в адрес Турции. В этой связи руководство города и правоохранительные органы как никогда должны быть готовы к любым провокациям.

Что же касается жалоб армян в Москву, то они уже обречены на провал. Ибо московским властям прилично надоели «геноцидальные» требования армян. Иначе как объяснить тот факт, что правительство Москвы отказало армянам в проведении пикета у посольства Турции? (http://vesti.az/news/245056).

Vesti.Az будет следить за развитием событий, оставайтесь с нами.

Вугар Гасанов 

# 4503
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#