[b]Cкончался народный артист Азербайджана Рамиз Миришли[/b]
![[b]Cкончался народный артист Азербайджана Рамиз Миришли[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/april/17/big/dfa0bc45f80e887c5a359363939558aa.jpg)
Скончался известный азербайджанский композитор, народный артист Азербайджана Рамиз Миришли. Как сказали АПА близкие покойного, композитор скончался сегодня, после десяти дней, проведенных в больнице.
Отметим, что вчера покойному исполнился 81 год. Прощание с известным композитором состоится завтра, в 14:00 в Бакинской Музыкальной Академии.
Рамиз Миришли родился 16 апреля 1934-го года в Нахичеванской АР. Окончил Азербайджанскую Государственную Консерваторию. С 1974-го года являлся заслуженным деятелем искусств Нахичеванской АР, с 1982-го года заслуженным деятелем искусств Азербайджана, а с 1990-го года носил имя народного артиста Азербайджана.
Рамиз Миришли известен как автор десятков известных музыкальных композиций и романсов. Длительное время занимавшийся общественной и педагогической деятельностью Р.Миришли был председателем организации композиторов Нахичевани, а также руководителем музыкальной редакции на Государственном телевидении. Свыше 20 лет занимался педагогической деятельностью.