[b]Cкончался народный артист Азербайджана Рамиз Миришли[/b]

[b]Cкончался народный артист Азербайджана Рамиз Миришли[/b]
17 апреля 2015
# 23:10

Скончался известный азербайджанский композитор, народный артист Азербайджана Рамиз Миришли. Как сказали АПА близкие покойного, композитор скончался сегодня, после десяти дней, проведенных в больнице.

Отметим, что вчера покойному исполнился 81 год. Прощание с известным композитором состоится завтра, в 14:00 в Бакинской Музыкальной Академии.

Рамиз Миришли родился 16 апреля 1934-го года в Нахичеванской АР. Окончил Азербайджанскую Государственную Консерваторию. С 1974-го года являлся заслуженным деятелем искусств Нахичеванской АР, с 1982-го года заслуженным деятелем искусств Азербайджана, а с 1990-го года носил имя народного артиста Азербайджана.

 Рамиз Миришли известен как автор десятков известных музыкальных композиций и романсов.  Длительное время занимавшийся общественной и педагогической деятельностью Р.Миришли был председателем организации композиторов Нахичевани, а также руководителем музыкальной редакции на Государственном телевидении. Свыше 20 лет занимался педагогической деятельностью.

# 5880
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#