Азербайджанец помешал армянам установить памятник «геноциду армян» в России

Азербайджанец помешал армянам установить памятник «геноциду армян» в России
17 апреля 2015
# 12:41

В условиях слабой и неэффективной политики Турции в связи со «100-летием геноцида армян», эту работу решила за турецких братьев выполнить азербайджанская диаспора.  

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Государственного комитета по работе с диаспорой, представители азербайджанской диаспоры в городе Благовещенск Амурской провинции ведут кампанию по предотвращению установления памятника «геноциду армян» в городе.

Как сообщил руководитель Национально-культурного Общества «Араз» Мухаммед Аскеров, армяне вот уже несколько пытаются установить памятник «геноциду армян» в Благовещенске.

М.Аскеров отметил, что памятник должен был быть установлен с приближением даты «100-летия геноцида».

«Как только я узнал об этом, связался с руководством города, сообщив им о том, что это чистой воды провокация против Турции. Также я сообщил о том, что 23 года назад армяне совершили геноцид против мирных азербайджанцев в Ходжалы. Руководство города согласилось со мной, и пообещало не разрешать установку памятника в центре города», - сказал он.

По словам представителя азербайджанской диаспоры, армяне неоднократно пытались убедить руководство города пересмотреть свое решение.

«Вскоре я узнал, что на территории Русской Православной Церкви ведутся работы по установке памятника. Я вновь обратился к руководству города и мне заявили о том, что территория церкви является частной территорией, и они не могут вмешаться в их дела. Я в свою очередь заявил, что у меня тоже есть частная территория, и я тоже вправе установить там памятник жертвам Ходжалинского геноцида. Руководство города пообещало разобраться», - пояснил М.Аскеров.

М.Аскеров обратился в связи с данным вопросом в различные инстанции, посольство Азербайджана и Турции в Москве.

«В этом направлении ведется работа», - сообщил руководитель общества «Араз».

Вугар Гасанов 

# 10988
avatar

Вугар Гасанов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#