[b]Красотки из Казахстана покорили Баку[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Красотки из Казахстана покорили Баку[/b] - ФОТОСЕССИЯ
2 апреля 2015
# 11:41

Во Дворце Гейдара Алиева состоялся грандиозный праздник юмора – открытие второго сезона Азербайджанской Лиги КВН и гала-концерт с участием молодых команд из Азербайджана, России, Грузии и Казахстана.

Как передает Vesti.Az, ведущим вечера был Александр Масляков- младший, а в жюри восседали творческий руководитель объединения «Игра» Ильгар Набиев, композитор Иса Меликов, супруга легендарного капитана КВН «Парни из Баку» Анара Мамедханова - Ирада Мамедханова, шоумен и телеведущий Мурад Дадашев, редактор Высшей Лиги Дмитрий Колчин и руководитель Азербайджанской Лиги КВН Рашад Азизов.

Открывая вечер, Александр Масляков отметил, что Азербайджанская Лига доказала свою состоятельность, а также подчеркнул, что появились небольшие изменения в формате проведения игр этого сезона: «Больше внимания будет уделяться молодым азербайджанским командам, но, при этом мы не стали терять интернациональную составляющую, и в Баку приехали команды из других государств».

За лидерство первого этапа сезона боролись 15 команд. По единогласному решению жюри два кубка достаются гостям, и лишь один – команде из Азербайджана. Итак, лучшая тройка распределилась следующим образом: третье место команда «Маша + Саша» из Анапы (Россия), второе место - сборная БГУ (Азербайджан) и первое место команда «UIB» Университета Международного Бизнеса (Казахстан).

Девушки из Алматы сразили всех не только своей внешностью, но и потрясающими познаниями азербайджанских традиций, столичных трендов и последних новостей из жизни Баку.

Сюрпризом стало внеконкурсное выступление самой титулованной азербайджанской команды, участников Премьер Лиги - «Сборной Баку». Команда буквально зажгла зал своим прекрасным выступлением и как всегда поразила своей музыкальностью и очарованием.

Подводя итоги, судьи игры отметили, что КВН в Азербайджан не только возвратился, но и снова превращается в массовое и популярное явление.

«Я очень рад, что игры КВН приобретают масштаб традиции, у меня нет сомнений в том, что впереди будет еще очень много сезонов Азербайджанской Лиги. КВН вернулся в Баку, и в этой связи я не могу не отметить заслуги Рашада Азизова». – сказал Иса Меликов.

«Я второй год по работе приезжаю в Баку, и, как видите, пиджак уже не так хорошо застегивается», - повеселил зрителей своим юмором главный редактор Азербайджанской лиги, редактор Высшей Лиги, известный российский квнщик, капитан команды СОК Дмитрий Колчин.

Ирада Мамедханова особо подчеркнула роль Александра Маслякова, который провел «практически семейный праздник 1 апреля» вместе с бакинцами.

В своей финальной речи Рашад Азизов также поблагодарил Александра Маслякова, выразил признание министру Молодежи и Спорта Азаду Рагимову и признался, что ему было очень приятно что именно команда из БГУ, выпускником которого является и он сам, стала лучшей среди азербайджанских команд.

# 8979
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#