[b]АSALA вновь угрожает Турции[/b]

[b]АSALA вновь угрожает Турции[/b]
26 марта 2015
# 14:46

ASALA  продолжает свое существование, однако на этом этапе компонент вооруженной борьбы пока не применяется.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на armtoday.info, об этом вчера на пресс-конференции заявил член ASALA Вазген Сислян.

Он подчеркнул, что основной целью организации являлось не международное признание «геноцида армян», а ликвидация его последствий, в частности, «возвращения оккупированных Турцией исконных армянских земель и восстановления территории Армении». Посему пока цель не достигнута, ASALA продолжит свое существование.

Сислян сказал, что если «не звучат взрывы и не захватываются посольства» это вовсе не означает, что организация бездействует. ASALA, проинформировал он, активно действует, но шаги организации, в основном, носят политический характер. По его словам,  хоть ASALA и именуется секретной армией освобождения, однако изначально действия организации велись в двух направлениях – политическом и военном.  Последние 20 лет, вследствие обретения  Арменией независимости, компонент вооруженной борьбы не применяется, поскольку есть надежда на решение основной цели и задачи армянским государством.

Вместе с тем, Сислян подчеркнул, что международные политические  процессы последних лет могут привести к тому, что мир вновь станет свидетелем захвата посольств Турции и убийств турецких дипломатов.

# 3534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#