Издано учебное пособие под названием «Ковроткачи Газах-Борчалинского региона» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Издано учебное пособие под названием «Ковроткачи Газах-Борчалинского региона»</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
16 марта 2015
# 14:30

«Азер-Илме» встречает весенний праздник Новруз новой книгой-каталогом по ковроткачеству под названием «Ковроткачи Газах-Борчалинского региона», - передает Vesti.Az.

Эта прекрасно оформленная книга, подготовленная в рамках фундаментального научно-исследовательского проекта "Азербайджанские ковры и все его группы", который реализуется  под руководством заслуженного деятеля искусств Азербайджана, доктора философии по истории, профессора Видади Мурадова, и утвержденная как учебное пособие в Министерстве образования Азербайджанской Республики, издана на азербайджанском, английском и русском языках.

Автором вступительного слова и научным редактором книги является академик Теймур Буньядов. В редакционный совет входят известные историки, этнографы и искусствоведы Азербайджана и Грузии.

Напомним, что первым изданием, появившимся в результате экспедиционных исследований  «Азер-Илме», ведущихся в ковроткацких центрах Азербайджана, явилась книга “Нахчыванские ковроткачи” (на азербайджанском, английском и русском языках, 2013). 

# 2902
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#