Россия намерена экстрадировать азербайджанца, зверски убившего женщину на берегу Каспия – ПОДРОБНОСТИ

Россия намерена экстрадировать азербайджанца, зверски убившего женщину на берегу Каспия – <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ
3 марта 2015
# 15:35

Следственные органы Хазарского района Баку готовятся принять подозреваемого в зверском убийстве женщины гражданина Азербайджана Сулейманова Амри Тофиг оглу 1974 года рождения, который был задержан на днях в Москве. Сегодня стали известны некоторые  подробности задержания Сулейманова,  о коих Vesti.Az сообщили в Прокуратуре Хазарского района.

Напомним, что убийство было совершено 13 февраля этого года. 14 числа на берегу моря в поселке Бузовна было найдено тело уроженки Огузского района Рзаевой  Хатиры Самеддин гызы 1968 года рождения. Патологоанатомы насчитали на теле около 15 ножевых ранений. Ее автомобиль марки Mercedes A 160 был брошен в 4-5 км от места обнаружения тела – на территории поселка Шаган Хазарского района.

По версии следствия, Рзаева вела легкомысленный образ жизни.

Пока следственно-оперативная группа устанавливала личность преступника, Сулейманов 15 числа успел пересечь азербайджано-российскую границу, предварительно забрав из дома все имевшиеся деньги. Сообщается, что Сулейманов женат, имеет детей. Ранее он зарабатывал на жизнь частным извозом, но в последнее время нигде не работал. 

Однако правоохранительные органы Азербайджана вовремя предупредили своих российских коллег  о бегстве Сулейманова и направили им его ориентиры.

Это удалось сделать благодаря телефонным переговорам Сулейманова с членами его семьи. Как только беглец пересек границу, он связался с родными и сообщил им, что с ним все в порядке и что он направляется в Москву. 

Далее выяснилось, что Сулейманов сел на московский поезд, в надежде скрыться от следствия в мегаполисе. 17 февраля Сулейманов прибыл в российскую столицу. Не успел он сойти  с поезда и ступить  на землю московскую, как на вокзале его встретили  оперативники уголовного розыска. В настоящее время российские правоохранители готовят документы  для экстрадиции Сулейманова на родину.

   

Стало известно также, что некоторое время назад Сулейманов бросил жену ради другой женщины. Новая любовь Сулейманова обошлась ему дорого. Возлюбленная заставила мужчину продать свой автомобиль и покрыть ее денежные долги другим лицам. Использовав таким образом Сулейманова, возлюбленная бросила его. Разочарованный в любви Сулейманов, вернулся к жене и детям и заявил им, что намерен ехать на заработки в Россию...

Рамелла Ибрагимхалилова

# 4447
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#