Финляндию на "Евровидении" представят панки с синдромом Дауна и аутизмом - ФОТО

<b>Финляндию на "Евровидении" представят панки с синдромом Дауна и аутизмом </b> - <span style="color:red;">ФОТО
2 марта 2015
# 13:36

На нынешнем песенном конкурсе "Евровидение" Финляндию будет представлять панк-группа, у участников которой диагностированы синдром Дауна и аутизм, сообщает BBC News.

Квартет PKN (полное название Pertti Kurikan Nimipaivat) был выбран в качестве национальных участников "Евровидения" финскими телезрителями в субботу.

На конкурсе группа исполнит песню Aina Mun Pitaa ("Мне всегда приходится"). Речь в ней идет о неудовлетворенности размеренной жизнью "правильного" человека, который ходит на работу, прибирается, правильно питается и высыпается, но не может развлекаться и видеться с друзьями, передает Интерфакс.

"Мы не хотим, чтобы люди голосовали за нас, потому что им нас жалко. Мы не так уж отличаемся от всех остальных - просто нормальные парни с умственной отcталостью", - сказал The Guardian басист Сами Хелле.

"Мы в некоторой степени меняем отношение (к людям с инвалидностью), - добавил он, - на наши концерты приходят много людей, и у нас много поклонников".

Группа была сформирована во время одного из благотворительных мероприятий и появилась в документальном фильме 2012 года The Punk Syndrome ("Синдром панка").

# 3482
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#