[b]«Истиглал», «Ялгузаг», «Мубариз», «Йыртыджы» и «Шимшек» вызвали особый интерес участников выставки в ОАЭ[/b]
22-26 февраля в Абу Даби (ОАЭ) прошла международная выставка оборонной промышленности IDEX-2015, в которой приняли участие 1162 фирм из 55 стран.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение министерства оборонной промышленности, Азербайджан представил на выставке более 170 наименований изделий оборонного назначения, среди которых снайперские винтовки «Истиглал-1Т», «Ялгузаг», «Мубариз» и «Йыртыджы», пулемет «Шимшек-10».
На стенде, организованном Министерством оборонной промышленности Азербайджан, впервые был представлен автомат калибра 5,56 х 45, отвечающий стандартам НАТО.
На выставке министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов провел встречи с руководителями фирм различных стран, обсудив перспективы дальнейшего сотрудничества.
Кроме того, участникам выставки вручены приглашения на 2-ю международную выставку оборонной промышленности ADEX-2016, которая пройдет в Азербайджане.