[b]В зарубежных университетах начали преподавать предмет «Азербайджанский мультикультурализм»[/b]

[b]В зарубежных университетах начали преподавать предмет «Азербайджанский мультикультурализм»[/b]
27 февраля 2015
# 14:29

В зарубежных университетах началось преподавание предмета «Азербайджанский мультикультурализм», подготовленный Бакинским международным центром мультикультурализма (БМЦМ) в сотрудничестве с Бакинским славянским университетом (БСУ). Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе  БМЦМ.

Уже несколько дней предмет преподается в Литовском педагогическом университете, в Уральском федеральном университете, в Белорусском государственном университете.

Начиная с 26-го февраля началось преподавание предмета «Азербайджанский мультикультурализм»  в Софийском университете имени святого Климента Охридского в Болгарии.

Начиная с марта, предмет будет преподаваться в университетах еще трех стран. Это университет Ла Сапиенца в Италии, Карлов университет в Чехии и Тбилисский государственный университет в Грузии.

В то время как в ряде стран мира, в том числе и на Западе, политика мультикультурализма потерпела крах, Азербайджан объявил мультикультурализм своей государственной политикой. Успешное претворение в жизнь этой политики Азербайджанской Республикой и достижение ею больших успехов на данном пути уже признано во всём мире.

Кроме того, многие страны хотят изучить и применить азербайджанскую модель мультикультурализма. Многие зарубежные университеты, организации и структуры хотят сотрудничать с Азербайджаном в этом направлении. Уже сделаны первые шаги.

В ближайшем будущем география преподавания расширится.

# 2442
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#