Студенты трех ВУЗов смогут сдать экзамены в online-режиме

Студенты трех ВУЗов  смогут сдать экзамены в online-режиме
20 ноября 2009
# 17:17
По инициативе министерства экономического сотрудничества и развития Германии сегодня в Баку компанией Inwent в рамках проекта «Институциональное строение и развитие человеческих ресурсов для электронного образования на Кавказе» был проведен семинар. Как передает АПА-Экономикс, на мероприятии состоялась презентация пилотного проекта по внедрению э-образования, проводимого в течение года.

В пилотном проекте систему электронного образования в свой сервер загрузили университет «Кавказ», Институт туризма и университет «Хазар». Они уже используют систему распределения, таблицы учебных часов, автоматическое управление и менеджмент. Наряду с этим, в вышеуказанных университетах студенты заочных факультетов смогут сдавать экзамены в online-режиме, не приезжая в Баку.

В будущем планируется привлечь к процессу э-образования педагогов академических структур и ВУЗов, действующих в стране. Помимо этого, планируется налаживание отношений с иностранными научными деятелями и создание условий для проведения дистанционных семинаров по интернету, не приезжая в Азербайджан. В этом случае сократится себестоимость образовательных услуг, потому что будут устранены затраты на дорогу и гостиницу для иностранных научных работников и они смогут проводить тренинги и семинары, не выходя с работы.

На семинаре было отмечено, что за последние несколько месяцев к сети э-образование компании İnwent присоединились три азербайджанских ВУЗа. На мероприятии специалистам, успешно окончившим курсы, проведенные в рамках проекта İnwent, были выданы сертификаты, и со следующего года они будут проводить курсы педагогам в трех вышеуказанных ВУЗах по процессу э-образования.

На мероприятии участвовали руководство университетов «Кавказ», «Хазар» и Института туризма, представители посольства Германии в Азербайджане, компании İnwent, министерства образования.
# 1012
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#