[b]Министр: «Выставка IDEX-2015 была полезной для Азербайджана»[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]Министр: «Выставка IDEX-2015 была полезной для Азербайджана»[/b]  - ФОТОСЕССИЯ
26 февраля 2015
# 19:37

В столице Объединенных арабских эмиратов Абу-Даби завершилась международная оборонная выставка IDEX-2015.

Как сообщает АПА, на выставке, в которой принимали участие компании из различных стран, Азербайджан представляло Министерство оборонной промышленности (МОП).

На стенде МОП было представлено более 180 наименований оборонной продукции азербайджанского производства, в том числе стрелковое оружие, артиллерийские системы, беспилотные летательные аппараты, боеприпасы различного калибра.

На выставке произведенные азербайджанскими предприятиями стрелковое оружие и боеприпасы вызвали интерес у военных из различных стран.

Министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов заявил АПА, что выставка была полезной для МОП. В ходе этой выставки с рядом иностранных компаний были достигнуты соглашения по созданию совместных предприятий, обмену опытом, совместному производству и экспорту.

«Во время выставки мы от нескольких стран получили предложения об экспорте продукции», – добавил министр.

Министр также отметил, что имеются возможности для выхода на рынок арабского региона, и что эти страны заинтересованы в этом.

Отметим, что МОП Азербайджана участвует в выставке IDEX уже во второй раз. До этого МОП представил свой стенд на выставке IDEX в 2011 году.

# 3711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#