В молдавской газете опубликована статья, посвященная геноциду в Ходжалы

В молдавской газете опубликована статья, посвященная геноциду в Ходжалы
26 февраля 2015
# 18:01

В молдавской газете «Эксперт новостей» опубликована статья журналиста Сергея Рябинина, посвященная 23–ой годовщине геноцида в Ходжалы.

Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана, в статье озаглавленной «Трагедия Ходжалы»  всеобъемлюще, цифрами и фактами, рассказано о самой кровавой странице в истории армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта – Ходжалинской трагедии, мученической гибели невинных жителей города, стертого с лица земли, армянскими вооруженными формированиями.

В газете дана ужасающая хроника преступлений армянских террористов, совершённых вместе с их кровавыми подельниками из 366-го мотострелкового полка советской армии. Приведены цитаты из обращения религиозных лидеров Азербайджана к мировой общественности дать правовую оценку геноцида в Ходжалы.

В статье особо подчёркивается, что объявленная по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, главного координатора по межкультурному диалогу Молодежного форума Исламской конференции за диалог и сотрудничество Лейлы Алиевой 8 мая 2008 года международная пропагандистская и просветительская кампания "Справедливость для Ходжалы!" является успешной дальновидной стратегией в доведении до мира правды об армянских зверствах в Карабахе.

# 1873
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#