Генсек ООН совершит визит в Азербайджан

<b>Генсек ООН совершит визит в Азербайджан</b>
27 января 2015
# 18:50

Находящийся с визитом в США министр культуры и туризма Абульфас Гараев встретился в Нью-Йорке с генсеком ООО Пан Ги Муном.

Как сообщили АПА в Министерстве культуры и туризма, в ходе встречи были обсуждены отношения Азербайджана с ООН, перспективы сотрудничества с организациями, входящими в систему ООН, ЮНЕСКО, Альянсом цивилизаций ООН, Всемирной туристской организацией и программой развития ООН (ПРООН).

Министр рассказал Пан Ги Муну об инициативах Азербайджана и пригласил его на 3-й Всемирный форум по межкультурному диалогу, который состоится в Баку 18-19 мая.

В министерстве сообщили, что в ходе встречи также отмечалось, что в результате успешной политики президента Ильхама Алиева Азербайджан стал ведущей страной во всех важнейших проектах, реализуемых в регионе. Было подчеркнуто, что в Азербайджане исторически сложились традиции мирного сосуществования различных культур и религий.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил, что Азербайджан, будучи непостоянным членом Совета безопасности ООН в 2012-2013 годах, внес вклад в дело мира и сотрудничества. Он также отметил, что председательство президента Азербайджана Ильхама Алиева произвело на него особо благоприятное впечатление.

Пан Ги Мун также выразил намерение принять участие в Форуме Альянса цивилизаций ООН, который пройдет в Баку в 2016 году.

# 2831
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#