Болгарские СМИ: УЕФА будет расследовать матч «Левски»-«Карабах»

27 января 2015
# 14:51

Контрольный матч между азербайджанским «Карабахом» и болгарским «Левски» на сборах в Анталье, завершившийся победой болгарских футболистов со счетом 3:0, может быть расследован со стороны УЕФА. Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com, об этом сообщают болгарские СМИ.

«Матч является крайне сомнительным из-за четырех назначенных в ворота команд пенальти. К тому же, перед игрой было объявлено о том, что судить встречу будет арбитр из Турции Серкан Бурак, но он был заменен на рефери из Азербайджана Омара Пашаева, который с легкостью назначил первый пенальти в ворота «Левски» уже на третьей минуте матча» - говорится в статье портала Vseki Den.

«Алмейде не удалось реализовать первый пенальти, после чего защитник «Карабаха» намеренно сбил в своей штрафной игрока «Левски». Сразу после перерыва Домовчийски забил второй гол. Защитник азербайджанцев просто выкатил ему мяч и не оказал никакого сопротивления» - пишут коллеги, выражая уверенность в том, что «УЕФА обязательно займется расследованием матча».

Также болгары отмечают, что ни один крупный букмекер Европы и Азии не включил этот матч в субботний список и обвиняют вратаря «Карабаха» Ибрагима Шехича, который, по их мнению, показывал своим соперникам из «Левски», куда будет прыгать во время исполнения пенальти.

При этом, правда, болгары не рассказывают о том, кому могло быть выгодно назначение сразу четырех пенальти в одном матче. Более того: азербайджанские судьи провели не один матч наших клубов в Анталье и никаких нареканий своей работой не вызывали. Что касается «Карабаха», то вряд ли клуб, который постепенно становится известным за пределами Азербайджана, который дебютировал в групповой стадии еврокубков, станет рисковать своим имиджем.