Младший брат винит себя в том, что 14-летний Ниджат повесился, хотя… - ПОДРОБНОСТИ

<b>Младший брат винит себя в том, что 14-летний Ниджат повесился, хотя…</b>  - <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ
19 декабря 2014
# 18:50

Детали вчерашнего самоубийства 14-летнего восьмиклассника в Баку,  установленные в ходе предварительного расследования, просто шокируют. Подросток повесился после безобидной ссоры с младшим братом. 

Как уже сообщало ИА Vesti.Az, 18 декабря в 16.30 в новом жилом массиве поселка Гюрган в собственном доме повесился Рзаев Ниджат Алибала оглу 2000 года рождения. По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР.

Между тем, как сообщили в Прокуратуре Хазарского района,  в семье Рзаевых было двое сыновей. Младшему сыну 12 лет. Родителей дома не было, когда дети поссорились между собой. Причина ссоры пока не называется. В прокуратуре лишь отметили, что спор возник из-за пустяка. И как обычно бывает, младший брат пригрозил старшему, что обо всем расскажет отцу.  Ниджат попросил брата не говорить отцу о случившемся, но младший настаивал на своем. Тогда Ниджат, ничего не  говоря брату, вышел из дома и направился в недостроенное  подсобное помещение, расположенное во дворе дома.

Ниджат снял с брюк ремень  и повесился.  Когда младший  Рзаев понял, что брата слишком долго нет, он вышел из дома и принялся искать его…

По словам следователей, тяжелую психологическую травму получили не только родители Ниджата, но и младший брат, который  винит себя в его смерти, хотя ему говорили, что он не виноват в том, что произошло. Он признался следователю, что ни за что бы не стал дразнить брата тем, что обо всем расскажет отцу, если бы знал, как болезненно тот это воспримет. Брат признался, что очень любил Ниджата.

В то же время в прокуратуре допустили, что ссора с братом, возможно, не главная причина  суицида. Вероятно, есть и другие  события, которые предшествовали этому и наложили свой отпечаток. Кроме того, в прокуратуре отметили, что в этом возрасте с детьми нужно обращаться особенно осторожно, поскольку несформировавшаяся психика подростка очень травматична и неаккуратное обращение с ней приводит к разрушению.

Рамелла Ибрагимхалилова       

# 3937
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#