Представлен анимационный фильм на азербайджанском языке «Новогодние космические приключения»

Представлен анимационный фильм на азербайджанском языке «Новогодние космические приключения»
16 декабря 2014
# 23:21

Сегодня в Планетарии им. Туси-Бома был представлен анимационный фильм на азербайджанском языке «Kosmosda Yeni İl Əhvalatı» ( «Новогодние космические приключения»), передает Vesti.Az.

«Новогодние космические приключения» - это полнокупольное шоу-сказка, созданное Донецким планетарием.

Злая и незадачливая Баба Яга оказалась в космосе. Во время путешествия перед ней предстают фантастические туманности, жемчужные звездные скопления, далекие галактики. Созвездия зимнего неба и планеты волшебно превращаются в героев мифов и легенд, которые пытаются помочь Бабе Яге найти правильный путь и вернуться на Землю к своей избушке.

Отметим, что анимационный фильм представлен из репертуара Донецкого планетария. Озвучивали на азербайджанский язык заслуженные артисты Азербайджана Аллахвери Елчуев и Насиба Гусейнова.

Как отметил директор Планетария им. Туси-Бома Фамиль Мустафаев

таинственная космическая музыка, веселые диалоги героев, великолепные пейзажи планет, зимний сказочный лес, красочные картины, - все это дает возможность не только почувствовать атмосферу новогоднего праздника, но и знакомит маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба и планетами Солнечной системы.

Также он отметил, что в будущем году будут презентованы новые анимационные мультфильмы на азербайджанском языке.

Е. Рзаханова 

# 2885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#